Форум жителей деревни Лохино Одинцовского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камеры видеофиксации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Новая камера фиксации, установленная на 18-ом км Минского шоссе, способна отметить до 1000 нарушений в сутки. Миниатюрная камера, работающая на солнечной батарее и потребляющая в сутки всего 10 Вт, установлена на Минском шоссе рядом с автозаправочной станцией «Лукойл» напротив магазина «Три кита». Внутри мини-камеры (ее вес всего 1,3 кг) находятся одноплатный компьютер, три сим-карты и камера, способная распознавать регистрационный номер автомобиля.  Камера распознаёт номер, с помощью GPS устанавливает время и место события, после чего полученные данные отправляет в подмосковный ЦАФАП (центр автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений). Сотрудники центра проверяют данные, и направляют нарушителю извещение о нарушении.
Возможности нового комплекса не ограничиваются фиксацией движения по выделенной автобусной полосе и обочине — он может измерять и скоростной режим при помощи установленного дополнительно радара, работающего по отражённому сигналу.
Прибор может измерять скорость по видеосъёмке, но для этого требуются очень точные настройки, так как сильный ветер уже способен испортить точность.

0

2

Странно - видел камеры новые поставили на той же опоре, где и камеры скорости в оба направления, если ехать из Москвы после Бахетле. Но и Яндекс навигатор предупреждает о камере на полосу в обе стороны. Надо проверить штрафы  :glasses:

0

3

Увидел - где данная камера стоит - пешеходный мост около автозаправки Лукойл, если ехать из Москвы второй фанарный столб после этого моста - заметь ее можно по висящему солнечному щиту, направлена в зад авто.

0

4

Швейцарский ритейлер открывает гипермаркет в Одинцовском район на пересечении Минского шоссе и Восточной улицы, между деревнями Вырубово и Глазынино
http://sh.uploads.ru/gJWwC.jpg

Отредактировано Гарик (2017-11-29 14:06:34)

0

5

Поставить бы такую камеру напротив примыкания 2й Советской к Можайскому шоссе, где по встречке прут негодяи из Новой Трехгорки и из Сколковского. Возможно, длительные и разоряющие штрафы остановили бы их.

0

6

Стэнтон
Как ни странно там стоит 2 камеры по пути в Одинцово: 1 около остановки, до примыкания 2-й Советской, 2я сразу после к сожалению они видимо не фиксируют поток, который едет из Трехгорка чтобы развернуться на этом светофоре, тем самым еще и парализуя выезд из деревни.

Там нужно расширение: по поводу тех, охамевших, кто лезит во второй ряд я согласен, но  стоять пол часа в пробке с теми, кому нужно на лево в сторону Москвы, а тебе нужно повернуть на право в Одинцово и туда всё свободно - как то грустно.
Опять же еще прошлой зимой такой проблемы не было....

0