Форум жителей деревни Лохино Одинцовского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей деревни Лохино Одинцовского района » О животных » Обогрев в будке во время мороза


Обогрев в будке во время мороза

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый  день! Интересно кто как решил данный вопрос. Понятно что до -10 - 15 еще терпимо, но вот если как и прошлой зимой будет -25-30 уже жалко собачек. У меня будка утеплена 5см пеноплекса между досками, со всех 6 сторон, думаю может приделать на одну из стенок пластиковый обогреватель доброе тепло, модификацию, которая на поверхности дает +40 - соответсвенно и собачки не обожгутся и не возгорится, пластик можно и под деревянную обрешётку убрать чтобы не грызли и не царапали. Что вы думаете на данный счет.
П.С. собачки дворянины, гладкошерстные, еще щенки.

0

2

Смотря насколько дворяне, гладкошерстные и еще щенки. Мы свою с -15 все равно на ночь домой забираем. Она у нас дворянка с питбулем. Купили ей костюм на зиму. На день, пока нас дома нет. Но она с большой нелюбовью относится к нему. Из будки все утеплители вытащила и разорвала в клочки. Сегодня опять вот удрала... Создам еще одну тему, т.к. как раз стала на Али ей ошейник светоотражающий подбирать...

0

3

Домой не вариант брать-все разнесут+коттдворянин,?со своими хозяйскими нравами, но уже удомашен) утеплитель не достанут-Делал им будку и вольер как для себя, если жена выгонит))))

0

4

Всем привет и доброго дня!
     Риджбека даже не пытались выселить в сарай- так и живет в доме.
Дворянку подобрали на улице. Назовем её овчаркой. Я сделал ей в сарае "палатку": перекрыл доской высоту примерно 1 метр.Старым ковролином настелил потолок этой палатки, на ковролин положил старые подушки, матрацы, одеяла, подобранные у многоэтажек в Одинцово.
Все это для того, чтобы тепло не уходило вверх, а оставалось в небольшом пространстве при ней. Часть ковролина как полог спустил до пола- это боковой полог, в нем сделал разрез для выхода. Она это очень быстро поняла. Низ тоже утеплил: самый низ непромокаемый пенополистирол( розовый и твердый), затем мягкий и теплый пенофлекс, наконец поролоновый толстый матрац от дивана и шерстяное одеяло, оно периодически меняется. Это для того, чтобы пузо было в тепле, тогда собака не замерзнет. И в холодные ночи кормить получше, лучше всего запаривать крупу с мясом - сытая собака не замерзнет. Обогреватель ставил пожаробезопасный панельный без моторов и спиралей. Нужно всего градусов 5 , чтобы не замерзла. Но это в первые месяцы. Потом его убрал. Ничего из моих утеплителей не выбросила - значит, ей нравится. Если ваша собака что-то выбрасывает, значит, не нравится: шум, запах, а,может, ей и так хорошо. Моя категорически не пошла в теплую красивую будку с жестяной крышей и окном с резным наличником: не понравился шум дождя по крыше.
     И всего вам доброго.
     Собаки - ангелы , только без крыльев. И потому не могут от нас улететь. Ну, и хорошо.

0


Вы здесь » Форум жителей деревни Лохино Одинцовского района » О животных » Обогрев в будке во время мороза