Форум жителей деревни Лохино Одинцовского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос жителей деревни Лохино

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Готовы ли Вы решать совместно проблемы деревни?
Да, готов содействовать в решении вопросов

100% - 8
нет, мне всё равно

0% - 0
Да, но вряд ли это что то улучшит

0% - 0
Голосов: 8

1

В деревне много вопросов и они как правило административного характера, а в этом деле ходить и обивать пороги представителей администрации одному/двум людям тяжело и как минимум малоэффективно. Ведь наверняка у многих возникают одни и те же вопросы/проблемы, например вывоз мусора, уборка территорий, в конце концов, что меня лично волнует - нескончаемый поток по 2-й Советской улице. Суть опроса просто понять насколько у нас много активных и желающих улучшить жизнь деревни и свою в том числе жизнь в деревне людей.

0

2

Все волнует, не знаешь с кем объединяться... Хорошо, что форум появился.

0

3

Спасибо за Ваше мнение! Нужно всем объединяться - надеюсь со временем большее количество жителей присоединится- форум только с ноября запустили. Все корму что не нравиться и считает это проблемой глобальной-не стесняйтесь создавать темы в ветке, ведь не каждый знает о той или иной проблеме!

0

4

Проблема в том, что интернета как такого ни у кого нет. Мне адрес сайта мой родственник дал, который книжку пишет о деревне. Напишите в личку. Может пересечемся.

0

5

Здравствуйте! Бывает же счастье! Подумаешь о чем-то, а оно сбывается!  8-)
Приветствую всех неравнодушных жителей деревне Лохино!
Будем объединяться!
8-)

0

6

Мне показалось, что форум немного заснул. Между тем, 2я Советская гибнет под колесами переселенцев. 1я Советская тоже в плачевном состоянии.
Мое предложение простое - писать жалобы.
Это не из серии "наивный", а из серии "вода камень немного, но точит".
И всего вам доброго.

0

7

Форум очень молодой и не все в деревне пользуются интернетом, может конечно с наступлением лета приедут люди, кто тут исключительно в летнее время обитает и так же присоединяться. На неделе подлотали ямки на 2-й Советской но судя по тому как сделали и какой пассажиро поток этого хватит совсем не надолго. Нужно знать куда писать. Как вариант конечно Добродел , но что то он уже не справляется с таким количеством заявок, хотя прошлым летом помогло чтобы Сколково убрал незаконно поставленные мусорки вдоль 2-й Советской.
Давайте конечно организуемся и напишем жалобы-нужно понимать кому чтобы это сработало, а не просто в шредер отправили с улыбкой на лице.

0

8

Всем добрый день!
Считаю, жалобы нужно писать в прокуратуру, СК, ФСБ, антимонопольную службу, в природоохранную прокуратуру, Президенту.
Понимаю, что этими строками вызываю у людей тошнотворный эффект. Но другого ничего нет. Самоуправление отменено федеральным законом №131, Конституция
со 2 и 42 статьей забыты, фск Лидер конкурс на лучший проект по освоению участка застройки не выигрывала,развязку на М1 не построила и не построит; есть регламент по дороге СП34.13330.2012( СНиП 2.05.02-85),
в котором прописана ширина полотна проезжей части, так на виду у всего мира искалечили 2ю Советскую, ну, и т.д.
И все равно - методом тысячи китайских шагов продвинуться хоть немного вперед.

0

9

Всем привет. Мы как раз проживаем на 1-й Советской и нас очень волнует гонки по этой улице. С маленьким детенышем страшно на улицу выйти. В связи с этим дублирую вопрос: можно ли поставить шлагбаум в конце 1-й Советской, около дома 34? это считается самоуправлением? готовы обсудить этот вопрос)

0

10

Почитал соседнюю ветку по этой теме (насчет 2-й Советской) от IHelen. Получается, ограничить/сократить автомобильный поток по улице кроме как оформлением дороги в общедомовую собственность, не получиться?

0